Lot 225
  • 225

Lustre en bois doré, verre taillé et verre églomisé bleu, travail italien probablement génois, début XIXe siècle

40,000 - 60,000 EUR

  • Haut. 130 cm, diam. 90 cm
  • Height 51 1/4 in; diam. 35 1/2 in
à douze lumières soutenus par des serpents et des dragons, soutenu par des chaînes à maille losange ; portant une étiquette imprimée "Doria Collezione" et des numéros à l'encre

Provenance

Probablement ancienne collection Doria, Gênes