- 209
Louis-Maurice Boutet de Monvel
1,500 - 2,500 EUR
- Louis-Maurice Boutet de Monvel
- Grottes troglodytes ; Maisons troglodytes à Bourré
- L'un signé en bas vers la gauche MB de Monvel, l'autre porte le cachet apposé en 1913
- Huile sur toile, sans cadre, une paire
- 45,5 x 55,5 cm ; 17 7/8 by 21 7/8 in
Rétrospective de l'oeuvre de Maurice Boutet de Monvel, Galerie Manzi-Joyant, Paris, 25 avril - 9 mai 1913
Exécutés vers 1875.