Lot 203
  • 203

Louis-Maurice Boutet de Monvel

1,000 - 1,500 EUR

  • Louis-Maurice Boutet de Monvel
  • Lande bretonne
  • Signé en bas à gauche MB. de Monvel
  • Huile sur toile
  • 54 x 64,5 cm ; 21 1/4 by 25 3/8 in

Cette toile, exécutée vers 1880, est l’étude préparatoire pour une oeuvre de plus grandes dimensions portant le même titre.