- 203
Louis-Maurice Boutet de Monvel
1,000 - 1,500 EUR
- Louis-Maurice Boutet de Monvel
- Lande bretonne
- Signé en bas à gauche MB. de Monvel
- Huile sur toile
- 54 x 64,5 cm ; 21 1/4 by 25 3/8 in
Cette toile, exécutée vers 1880, est l’étude préparatoire pour une oeuvre de plus grandes dimensions portant le même titre.