- 234
Michel Macréau
15,000 - 20,000 EUR
- Michel Macréau
- Dents
- signé des initiales, titré et daté 1989
- huile sur isorel
- 158 x 130 cm; 62 3/16 x 51 3/16 in.
- Exécuté en 1989.
Provenance
Galerie Barbier-Beltz, Paris
Vente: Versailles Enchères Perrin-Royère-Lajeunesse, Tableaux Abstraits et Contemporains, 29 juin 2003
Vente: Millon & Cornette de Saint Cyr, Tableaux, dessins, estampes modernes et contemporains, 9 février 2010, lot 258
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel