Lot 73
  • 73

Franz Kaiserman

8,000 - 12,000 EUR

  • Franz Kaiserman
  • Pêcheur au pied d'une chute d'eau
  • Signé et situé en bas à droite Kaiserman, Roma
  • Aquarelle sur papier
  • 101 x 65 cm ; 39 3/4 by 25 5/8 in

Une composition similaire de 41 x 28cm, exécutée vers 1806, est passée en vente le 11 novembre 2011 à Berne, en Suisse.