- 131
Marie-Victor-Emile Isenbart
5,000 - 7,000 EUR
- Marie-Victor-Emile Isenbart
- Les Tussilages, Doubs
- Signé en bas à gauche E. Isenbart
- Huile sur toile dans son cadre d'origine
- 86 x 135,5cm ; 33 7/8 by 53 3/8 in
Salon des artistes français, Paris, 1893, n°933;
Arcachon, 1894, selon une étiquette au dos