Lot 131
  • 131

Marie-Victor-Emile Isenbart

5,000 - 7,000 EUR

  • Marie-Victor-Emile Isenbart
  • Les Tussilages, Doubs
  • Signé en bas à gauche E. Isenbart
  • Huile sur toile dans son cadre d'origine
  • 86 x 135,5cm ; 33 7/8 by 53 3/8 in

Salon des artistes français, Paris, 1893, n°933;
Arcachon, 1894, selon une étiquette au dos