Lot 123
  • 123

Siebe-Johannes Ten Cate

8,000 - 12,000 EUR

  • Siebe-Johannes Ten Cate
  • Vue du Port de Dordrecht
  • Signé et daté en bas à droite ten Cate / 1905
    Porte au dos un cachet Atelier Ten Cate Faubourg du Temple Paris 11ème
  • Pastel et fusain sur papier marouflé sur toile
  • 64 x 73.5cm ; 25 1/4 by 28 7/8 in