- 107
Jean-Louis Forain
6,000 - 8,000 EUR
- Jean-Louis Forain
- Les Maîtres chanteurs
- Signé en bas à gauche Forain
- Plume, lavis d'encre noir, crayon noire avec rehauts de gouache blanche sur papier beige
- 52,5 x 41,3cm ; 20 5/8 by 16 1/4 in
Madame Valdès-Forain pense qu'il s'agit d'un projet pour une illustration publiée dans un quotidien, peut-être le Figaro, entre 1890 et 1895.