- 5
Quatorze projets et vues d'architecture Ecole anglaise de la fin du XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- paper
- vues environ 13x18 cm pour dix et 16x21 cm pour quatre
- about 5 x 7 in for ten of them; and 6 1/3 x 8 1/4 in for the others
Encre, mine de plomb et aquarelle
représentant des palais indiens ; certains avec des annotations manuscrites ; dans des cadres en bois doré