Now !

Lot 15
  • 15

Arman

15,000 - 20,000 EUR

  • Arman
  • Hercule, La force divisée
  • signé, numéroté EA 3/3, et porte le cachet du fondeur Bocquel
  • bronze
  • 74 x 35 x 27 cm; 29 1/8 x 13 3/4 x 10 5/8 in.
  • Exécutée en 1986, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro 3 d'une édition de 5 exemplaires plus 3 épreuves d'artiste.

Provenance

Collection particulière, Californie