Lot 46
  • 46

Deux couples de grands faisans en argent, probablement Allemagne et Amérique, XXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Deux couples de grands faisans en argent, probablement Allemagne et Amérique, XXe siècle
  • Silver
  • Long. 44,5 & 39 cm, 1.979 g ; 17 1/2 in & 15 1/4 in, 63oz 12dwt
les têtes amovibles, un couple avec poinçons allemands non identifiés, l'autre estampé Sterling