- 553
Tapisserie verdure de la manufacture d'Aubusson d'époque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- wool
- 200 x 400 cm
- 78 3/4 x 165 in
à décor d'oiseaux sur fond d'architecture et de paysage ; dans une bordure feuillagée
A wool verdure tapestry, Aubusson, Louis XV, mid 18th century