Lot 552
  • 552

Bibliothèque en placage de bois de rose d’époque Louis XV

5,000 - 8,000 EUR

  • gilt-bronze mounted tulipwood
  • Haut. 147 cm, larg. 194 cm, prof. 43 cm
  • Height 57 3/4 in; width 76 1/3 in; depht 17 in
ouvrant à trois portes grillagées, dessus de marbre des Flandres