- 164
Paire de bustes de Satyre et Diane France, fin XVIIe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- en bronze à patine brun foncé; sur des socles en bois noirci à filet de laiton sur des bases carrées en marbre portor
- bronze
- Haut. (totale) 39 cm et 37 cm; height (overall) 15 1/2 and 14 1/2 in.