Lot 155
  • 155

Nicola de Maria

25,000 - 35,000 EUR

  • Nicola De Maria
  • Trionfo della carità
  • siglato, iscritto La testa esclama: arte ridente di luci con raggi sonori e musica cantata. Tu dipinto da me per me ascolta utile a voi. La città ridente di luci voce chiara e datato PINXIT ANNO 1987, Torino 1987 sul telaio e sul risvolto
  • olio, tempera e smalto su tela
  • cm 50x40

Provenance

Galerie Karsten Greve, Colonia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Ottanta