- 112
Piero Manzoni
50,000 - 70,000 EUR
- Piero Manzoni
- Senza titolo
- firmato
- olio su tela
- cm 70x50
- Eseguito nel 1956
Provenance
Collezione Malabarba, Milano
Collezione Giancarlo Tonelli, Terni
Ivi acquistato dall'attuale proprietario
Germano Celant, Piero Manzoni, Milano 1975, n. 7ol, p. 84, illustrato
Freddy Battino, Luca Palazzoli, Piero Manzoni. Catalogue Raisonné, Milano 1991, p. 199, n. 48 BM, illustrato
L'attestato di libera circolazione è stato richiesto per questo lotto
An export licence has been requested for this lot