Lot 112
  • 112

Piero Manzoni

50,000 - 70,000 EUR

  • Piero Manzoni
  • Senza titolo
  • firmato
  • olio su tela
  • cm 70x50
  • Eseguito nel 1956

Provenance

Collezione Malabarba, Milano
Collezione Giancarlo Tonelli, Terni
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Germano Celant, Piero Manzoni, Milano 1975, n. 7ol, p. 84, illustrato
Freddy Battino, Luca Palazzoli, Piero Manzoni. Catalogue Raisonné, Milano 1991, p. 199, n. 48 BM, illustrato

L'attestato di libera circolazione è stato richiesto per questo lotto

An export licence has been requested for this lot