Lot 6
  • 6

Commode à portes en placage d'acajou et bronze doré d'époque Empire

10,000 - 15,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 96 cm, larg. 141 cm, prof. 60 cm
  • Height 37 3/4 in; width 55 1/2; depth 23 1/3 in
ouvrant par un tiroir et deux vantaux découvrant trois tiroirs à l’anglaise ; dessus de marbre blanc veiné gris encastré ; portant une marque au feu E