Lot 12
  • 12

Ecole napolitaine du XIXème siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • Ecole napolitaine du XIXème siècle
  • Eruptions du vesuve de 1794 et 1805 et éuption de l'Etna
  • Titré en bas au centre sur la marge
  • Gouache sur papier ;  un lot de quatre
  • environ 31,5 x 43,5 cm ; approx 12 1/2 by 17 in