- 12
Ecole napolitaine du XIXème siècle
10,000 - 15,000 EUR
- Ecole napolitaine du XIXème siècle
- Eruptions du vesuve de 1794 et 1805 et éuption de l'Etna
- Titré en bas au centre sur la marge
- Gouache sur papier ; un lot de quatre
- environ 31,5 x 43,5 cm ; approx 12 1/2 by 17 in