Lot 111
  • 111

Galileo Chini

30,000 - 40,000 EUR

  • Galileo Chini
  • Composizione con maschera bianca
  • siglato e datato 1914
  • olio su tela
  • cm 80,5x65

Provenance

Galleria del Levante, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nei primi anni Settanta