- 111
Galileo Chini
30,000 - 40,000 EUR
- Galileo Chini
- Composizione con maschera bianca
- siglato e datato 1914
- olio su tela
- cm 80,5x65
Provenance
Galleria del Levante, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nei primi anni Settanta