- 175
Aurélie Nemours
15,000 - 20,000 EUR
- Aurélie Nemours
- Partage III-35
- signé et daté 1957/79 au dos
- huile sur toile
- 55 x 46 cm; 21 11/16 x 18 1/8 in.
- Exécuté en 1957.
Provenance
Oniris Art Gallery, Rennes
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Reutlingen, Stiftung für Konkrete Kunst, Eine Retrospektive Aurélie Nemours, 23 septembre 1989-28 janvier 1990
Grenoble, Musée de Grenoble, Histoires de Blanc & Noir - Hommage à Aurélie Nemours, 23 Mai-19 Août 1996; catalogue, no.30