- 97
Robert Strübin
6,000 - 7,000 CHF
- Robert Strübin
- Musikbild, Giuseppe Verdi, Requiem, 1958
- Rückseitig signiert, datiert 10. Nov. 1958, bezeichnet Bâle und betitelt
- Gouache auf Papier
- 61 x 65.5 cm (Lichtmass)
Provenance
Paul & Maja Sacher, Pratteln
Dr. H. R. Greub, Binningen
Zürcher Privatsammlung
Dr. H. R. Greub, Binningen
Zürcher Privatsammlung
Zürich, Kunsthaus/Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia/Düsseldorf, Kunsthalle, Visionäre Schweiz, 1991 - 1992