ZH1306

Lot 97
  • 97

Robert Strübin

6,000 - 7,000 CHF

  • Robert Strübin
  • Musikbild, Giuseppe Verdi, Requiem, 1958
  • Rückseitig signiert, datiert 10. Nov. 1958, bezeichnet Bâle und betitelt
  • Gouache auf Papier
  • 61 x 65.5 cm (Lichtmass)

Provenance

Paul & Maja Sacher, Pratteln
Dr. H. R. Greub, Binningen
Zürcher Privatsammlung

Zürich, Kunsthaus/Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia/Düsseldorf, Kunsthalle, Visionäre Schweiz, 1991 - 1992