ZH1306

Lot 76
  • 76

Andreas Walser

30,000 - 50,000 CHF

  • Andreas Walser
  • Doppelportrait, 1928
  • Unten links signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert, bezeichnet Paris und gewidmet à mon ami Nel Boudot-Lamotte
  • Öl auf Karton
  • 54.5 x 45.5 cm

Provenance

Dr. E. Wiemer, Frankfurt
Christie's, Zürich, 21.03.2011, Nr. 114
Internationale Sammlung

Auktionskatalog, Christie's, Zürich 2011, Nr. 114