- 122
Meret Oppenheim
6,000 - 7,000 CHF
- MERET OPPENHEIM
- Blume (braun-schwarz), 1958
- Gouache auf Papier
- 24 x 32 cm
Provenance
Ernst Schwenk, Basel
Schweizer Privatbesitz (durch Erbschaft)
Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Zürich 1982, S. 169, Nr. G 34 e, abgebildet