ZH1306

Lot 122
  • 122

Meret Oppenheim

6,000 - 7,000 CHF

  • MERET OPPENHEIM
  • Blume (braun-schwarz), 1958
  • Gouache auf Papier
  • 24 x 32 cm

Provenance

Ernst Schwenk, Basel
Schweizer Privatbesitz (durch Erbschaft)

Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Zürich 1982, S. 169, Nr. G 34 e, abgebildet