Lot 111
  • 111

Plat bleu et turquoise, Multan, vers 1800

3,000 - 5,000 EUR

  • Céramique
  • 30.5cm.
aplatie, reposant sur un petit piédouche, en céramique à décor peint en bleu et turquoise sur un fond blanc, large mandorle à fond fleuri ; petits manques