- 178
Youssef Nabil
8,000 - 12,000 EUR
- Youssef Nabil
- Tracey Nabil, London 2006
- firmato, dedicato, numerato 2/10 e datato 2006 sul retro
- stampa ai sali d'argento colorata a mano
- cm 27x40
Firenze, Galleria Poggiali e Forconi, Youssef Nabil, 2009, pagg. 78-79, illustrato
H. Cantz, Youssef Nabil. I Won't Let You Die, Ostfildern 2008, pag. 149, illustrato