PF1301

Lot 278
  • 278

Meuble d'appui en noyer et montures de bronze doré, travail régional de la première moitié du XIXe siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • Haut. 90 cm, larg. 199 cm, prof. 56,5 cm
  • Height 35 1/2 in; width 78 1/4 in; depth 22 1/4 in
la façade architecturée ponctuée de six pilastres corinthiens ouvrant par trente-huit tiroirs et deux vantaux couvrant chacun une étagère