- 96
Bureau en poirier noirci et bronze doré d'époque Régence, vers 1720
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 76 cm, larg. 143 cm, prof. 72 cm
- Height 30 in; width 56 1/4 in; depth 28 1/2 in
la ceinture ouvrant par cinq tiroirs ornés de filets de laiton ; reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots ; le plateau en partie gainé de maroquin et ceint d'une lingotière