- 79
Christ sur la croix formant bénitier, France, vers 1700
4,000 - 6,000 EUR
- Christ sur la croix formant bénitier
- en bronze doré ; dans un cadre d'époque en bronze doré
- Haut. 47,5 cm, larg. 35 cm
- Height 18 3/4 in.; lenght 13 3/4 in.
Un magnifique travail de ciselure anime les motifs rocailles du cadre en bronze doré.