Lot 78
  • 78

Paire de portes de cabinet avec la Flagellation du Christ et le Portement de croix, Allemagne, Augsbourg, début du XVIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Paire de portes de cabinet avec la Flagellation du Christ et le Portement de croix
  • en bronze doré ; dans un encadrement en bois noirci orné d'angelots et de silhouettes en bronze doré
  • Haut. 31 cm, larg. 25,7 cm
  • Height 12 in.; lenght 10 in.

Provenance

Ancienne collection Prince Nicolas de Roumanie.
Cyril Humphris, Londres.