- 78
Paire de portes de cabinet avec la Flagellation du Christ et le Portement de croix, Allemagne, Augsbourg, début du XVIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Paire de portes de cabinet avec la Flagellation du Christ et le Portement de croix
- en bronze doré ; dans un encadrement en bois noirci orné d'angelots et de silhouettes en bronze doré
- Haut. 31 cm, larg. 25,7 cm
- Height 12 in.; lenght 10 in.
Provenance
Ancienne collection Prince Nicolas de Roumanie.
Cyril Humphris, Londres.
Cyril Humphris, Londres.