PF1209

Lot 97
  • 97

Jacques-François-Joseph Swebach, dit Swebach-Desfontaines

8,000 - 12,000 EUR

  • Jacques-François-Joseph Swebach, dit Swebach-Desfontaines
  • Halte de cavaliers ; Lavandière et cavalier
  • L'un signé et daté au milieu à gauche Swebach 1822 (signature renforcée)
  • Huile sur toile ; une paire
  • 24 x 32,5 cm ; 9 1/2 by 12 3/4 in