- 19
Dans le goût d'Adrian van der Werff
4,000 - 6,000 EUR
- Une baigneuse
- Huile sur panneau de chêne, une planche non parqueté
Provenance
Collection Baron Cassel;
Sa vente, Paris, galerie Charpentier, 2 novembre 1954, n°37 (reproduit);
Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, Maître Rheims, 12 décembre 1960, n°67;
Acquis à cette vente par le grand-père de l'actuel propriétaire.