PF1209

Lot 19
  • 19

Dans le goût d'Adrian van der Werff

4,000 - 6,000 EUR

  • Une baigneuse
  • Huile sur panneau de chêne, une planche non parqueté

Provenance

Collection Baron Cassel;
Sa vente, Paris, galerie Charpentier, 2 novembre 1954, n°37 (reproduit);
Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, Maître Rheims, 12 décembre 1960, n°67;
Acquis à cette vente par le grand-père de l'actuel propriétaire.