PF1211

Lot 176
  • 176

Vase en verre taillé et bronze doré, travail français de la fin du XIXe/début du XXe siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • glass, brass
  • Haut. 53 cm, larg. 24 cm
  • Height 20 3/4 in; width 9 1/2 in
de forme balustre à décor de cannelures et rosaces, ceint d'une frise de feuilles d'acanthe en bronze doré, flanqué d'anses à enroulement, reposant sur un double socle à décrochement ; (monté à l'électricité)