PF1205

Lot 226
  • 226

Thomas Ruff

18,000 - 25,000 EUR

  • Thomas Ruff
  • Porno Series, Nudes c 01
  • signé, numéroté 1/5 et daté 1999 au dos
  • tirage chromogénique, montage diasec

  • 136 x 102 cm; 53 9/16 x 40 1/8 in.

Provenance

Collection particulière, Suisse

Matthias Winzen, Thomas Ruff- Fotografien 1979- heute, Cologne, 2001, p.236, no.NUD 002, illustré en couleurs (autre exemplaire)