Lot 34
  • 34

Socle de cartel en marqueterie seconde partie de laiton et d'ébène, et bronze doré d'époque Régence

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 13 cm, larg. 53 cm, prof. 24 cm
  • Height 5 in; width 20 3/4 in; depth 9 1/2 in
le plateau décoré d'un motif à la Bérain, ceint d'une moulure en doucine, les côtés concaves flanqués de rosaces en bronze et d'une agrafe au centre, reposant sur des pieds en gerbes de feuilles d'acanthe