Lot 8
  • 8

Rudolf Koller

50,000 - 80,000 CHF

  • Rudolf Koller
  • PFERDE WÄHREND EINES GEWITTERS, 1846HORSES IN A STORM, 1846
  • Unten links signiert und datiert 16 Horg 1846
  • Öl auf Leinwand

  • 93 x 129 cm

Provenance

Schweizer Privatbesitz (seit 1898)

Zürich, Kunsthaus, Rudolf Koller, 1898, Nr. 84

Rudolf Koller, Ausstellungskatalog, Zürich 1898, Nr. 3