- 8
Rudolf Koller
50,000 - 80,000 CHF
- Rudolf Koller
- PFERDE WÄHREND EINES GEWITTERS, 1846HORSES IN A STORM, 1846
- Unten links signiert und datiert 16 Horg 1846
Öl auf Leinwand
- 93 x 129 cm
Provenance
Schweizer Privatbesitz (seit 1898)
Zürich, Kunsthaus, Rudolf Koller, 1898, Nr. 84
Rudolf Koller, Ausstellungskatalog, Zürich 1898, Nr. 3