Lot 56
  • 56

Cuno Amiet

8,000 - 12,000 CHF

  • Cuno Amiet
  • BILDNIS EINER JUNGEN FRAU, 1914PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN, 1914
  • Unten links monogrammiert und datiert
  • Öl auf Papier auf Karton montiert
  • 28,5 x 22,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA Zürich unter der Archiv-Nummer 71 735 inventarisiert.