- 56
Cuno Amiet
8,000 - 12,000 CHF
- Cuno Amiet
- BILDNIS EINER JUNGEN FRAU, 1914PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN, 1914
- Unten links monogrammiert und datiert
- Öl auf Papier auf Karton montiert
- 28,5 x 22,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA Zürich unter der Archiv-Nummer 71 735 inventarisiert.