Lot 55
  • 55

Cuno Amiet

600 - 800 CHF

  • Cuno Amiet
  • WOHNHAUS DES KÜNSTLERSARTIST'S HOUSESONNENUNTERGANGSUNSETAMIET IM GARTENAMIET IN THE GARDENAPFELERNTEAPPLE HARVESTROSENSTRAUSSROSE BOUQUET
  • Jedes unten rechts signiert, zwei unten rechts datiert 59, eines unten links datiert 60, jedes unten Mitte bezeichnet

  • Sechs Farblithografien
  • Fünf zwischen 29,5 x 25 cm bzw. eines 25 x 31 cm