- 17
Hans Brühlmann
20,000 - 30,000 CHF
- Hans Brühlmann
- FRÜCHTE IN ZWEI SCHALEN, 1909FRUITS IN TWO BOWLS, 1909
- Unten rechts monogrammiert und datiert
- Öl auf Karton
- 46 x 54 cm
Provenance
Galerie Neupert, Zürich
Privatbesitz, Schweiz
Privatbesitz, Schweiz
Hansjakob Diggelmann/Jeannot Simmen, Hans Brühlmann, Oeuvre Catalogue, Basel 1985, Bd. II, S. 86, Nr. 360, abgebildet