Lot 17
  • 17

Hans Brühlmann

20,000 - 30,000 CHF

  • Hans Brühlmann
  • FRÜCHTE IN ZWEI SCHALEN, 1909FRUITS IN TWO BOWLS, 1909
  • Unten rechts monogrammiert und datiert
  • Öl auf Karton
  • 46 x 54 cm

Provenance

Galerie Neupert, Zürich
Privatbesitz, Schweiz

Hansjakob Diggelmann/Jeannot Simmen, Hans Brühlmann, Oeuvre Catalogue, Basel 1985, Bd. II, S. 86, Nr. 360, abgebildet