Lot 98
  • 98

Chandelier en laiton, Turquie, art ottoman, XVIIE siècle

4,000 - 6,000 EUR

la base de forme tronconique, le fût cylindrique, la bobèche tronconique légèrement évasée, à décor de rinceaux floraux et d'entrelacs géométriques gravés et ciselés