Lot 57
  • 57

Jacques Majorelle

10,000 - 15,000 EUR

  • Jacques Majorelle
  • Fougères géantes dans la forêt de Tonkui
  • Signé et localisé en bas à droite J Majorelle / TonKui

  • Gouache et huile sur toile

  • 60,5 x 74,5 cm. ; 23 3/4 by 29 3/8 in.

Provenance

Vente, Paris, Hôtel Drouot, 10 avril 1997, lot 218, reproduit.

Voir la notice du lot 55