- 47
Edouard Verschaffelt
20,000 - 30,000 EUR
- Edouard Verschaffelt
- Les fileuses
- Signé en bas à droite E.Verschaffelt
- Huile sur toile
- 65 x 80 cm ; 25 1/2 by 31 1/2 in
Provenance
Acquis en Algérie à la fin des années 1950 par les parents des propriétaires actuels
Voir la notice du lot 41