Lot 47
  • 47

Edouard Verschaffelt

20,000 - 30,000 EUR

  • Edouard Verschaffelt
  • Les fileuses
  • Signé en bas à droite E.Verschaffelt
  • Huile sur toile
  • 65 x 80 cm ; 25 1/2 by 31 1/2 in

Provenance

Acquis en Algérie à la fin des années 1950 par les parents des propriétaires actuels

Voir la notice du lot 41