Lot 45
  • 45

Eugène-François-Adolphe Deshayes

6,000 - 8,000 EUR

  • Eugène-François-Adolphe Deshayes
  • Calanques vers Bougie
  • Signé en bas à gauche Eug. Deshayes
  • Huile sur toile
  • 73 x 100,5 cm ; 28 3/4 by 39 1/2 in

Provenance

Voir le lot précédent

Marion Vidal-Bué,  L'Algérie des peintres, 1830 - 1860, Edition la Méditerranée 2002, reproduit p.185