Lot 34
  • 34

Jacques Majorelle

2,000 - 3,000 EUR

  • Jacques Majorelle
  • Etude pour une beauté noire
  • Signé en bas à droite J Majorelle

  • Sanguine, fusain et crayon noir sur papier

  • 47.5 x 37 cm ; 18 3/4 by 14 2/3 in

Provenance

Paris, Hôtel Drouot, 10 avril 1997, lot 140, reproduit.