- 34
Jacques Majorelle
2,000 - 3,000 EUR
- Jacques Majorelle
- Etude pour une beauté noire
Signé en bas à droite J Majorelle
Sanguine, fusain et crayon noir sur papier
- 47.5 x 37 cm ; 18 3/4 by 14 2/3 in
Provenance
Paris, Hôtel Drouot, 10 avril 1997, lot 140, reproduit.