- 32
Maurice Bouviolle
3,000 - 4,000 EUR
- Maurice Bouviolle
- Darih (mausolée) de Sidi Slimane Bnou Abi Samaha à Beni Ounif (Algérie)
- Signé et situé en bas à droite Beni-Ounif M Bouviolle
- Huile sur carton
- 37,5 x 45,5 cm ; 14 3/4 by 18 in
Provenance
Acquis en Algérie dans les années 1950 par les parents des propriétaires actuels.