Lot 123
  • 123

Bassin en verre teinté bleu émaillé par Philippe-Joseph Brocard (1831 - 1896), France

6,000 - 8,000 EUR

  • Brocard Paris, 1868
de forme globulaire aplatie, le col évasé, à décor de fleurs et de palmettes alternant avec des médaillons sur un fond d'entrelacs ; signé à l'émail sur la base "Brocard Paris 1868"