Lot 119
  • 119

Plat en céramique, dans le style Iznik du group dit "de Damas", EDMOND LACHENAL (1855-1930), France, vers 1900

4,000 - 6,000 EUR

  • EDMOND LACHENAL (1855-1930)
plat creux circulaire polylobé en céramique à décor floral polychrome dans le style d'Iznik. Marque sur le revers «Lachenal»