Lot 111
  • 111

Ensemble de six verseuses en céramique de Çanakkalé, Turquie, art ottoman, XIXE siècle

3,000 - 5,000 EUR

deux vertes, deux jaunes et deux brunes, décor à la barbotine, rehaussé en brun et vert ; éclats et usures