- 108
Petit porte-turban en bois, Turquie, art ottoman, XVIIIE siècle
3,000 - 5,000 EUR
le fronton en dôme, la partie centrale flanquée de colonnes, la partie inférieure trilobée, le décor peint, doré, ajouré et sculpté ; usures