Lot 105
  • 105

Panneau en soie à décor brodé de fils argentés et dorés, Turquie, art ottoman, Fin du XVIIIE siècle

6,000 - 8,000 EUR

le fond bleu turquoise à motif central d'un disque richement décoré en polychromie, décor rayonnant sur la bordure, doublé de coton ; quelques zones d'usure