Lot 332
  • 332

Piccolo tavolo da centro in noce intarsiato e scolpito Pellegrino Danesi, Forlì, 1848

6,000 - 10,000 EUR

  • cm 74x79
il piano di forma mossa centrato da figura con mostri marini, sulla base iscritto 'Pellegrino Danesi di Forlì anni 19 fece anno 1848'; piccole mancanze e sostituzioni